Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Автоламбард, как способ пополнения оборотных денег


АвтоломбардАвтоломбард в Москве – это возможность оперативно и просто получить деньги, оставив в заклад свой автомобиль. Также это очень популярный, а самое главное, просто и удобный способ получения денег.

Если Вы хотите начать свой бизнес, а денег для этого не хватает, то Вы можете просто заложить свой автомобиль в любые автоломбарды Москвы. Автоломбард отличается от кредита тем, что при получении кредита банк оценивает финансовое состояние заемщика и требует его официального подтверждения, то есть это может быть справка о заработной плате или отчетность субъекта хозяйственной деятельности. Также, если Вы берете кредит, то для принятия решения о том давать Вам его или нет, требуется намного больше времени по сравнению с автоломбардом. Тем более, если Банк откажется, то Вам придется проходить всю процедуру еще раз, но уже в другом банке. Если же Вы обращаетесь в автоломбард, то можете получить необходимую Вам сумму в течении 2-3 часов. И, что самое главное, при этом не требуется ничего, кроме паспорта, кода заемщика, а также автомобиля и техпаспорта на него.

После того, как Вы согласуете с автоломбардом рыночную стоимость автомобиля, вы можете получить на руки сумму, которая составляет 80% от его рыночной стоимости.

Также отличие автоломбарда от кредита в том, что при взятии кредита, залог, то есть автомобиль, остается у владельца, и он может ним пользоваться. А вот при автоломбарде, автомобиль берется в залог, то есть после того, как Вы получите деньги, то заемщик обязан оставить свой автомобиль на площадке автоломбарда. Ну и получить свой автомобиль назад можно только после погашения кредита.

Во время того, как Вы будете выбирать организацию, которая предоставляет автоломбард, нужно обратить внимание на два критерия: безопасность и условия получения.

Организация, которая принимает автомобиль к себе на площадку, должна нести полную материальную ответственность за него. Также очень важно, чтобы в договоре автоломбард прописал все моменты получения автомобиля назад после того, как будет погашена сумма кредита и проценты, установленные договором.

В договоре должно быть прописано, где именно будет оставляться автомобиль. При этом нужно обратить внимание на то, хорошо ли охраняется площадка, а также, сколько автомобилей уже находятся на площадке и просматривается ли площадка с улицы.

Если договор оформлен правильно и заверен нотариально, то любые опасения беспочвенны и можно не волноваться.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal