Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Банкротство компаний


Банкротство компанийКак бы печально это не звучало, но очень часто многие компании становятся банкротами, то есть они не способны к финансовой ответственности перед кредиторами. Целью процедуры банкротства является или реструктуризация предприятия, или же его реализация для удовлетворения требований кредиторов за счет полученной от продажи суммы.

Основными признаками банкротства может быть сокращение объема продажи, приостановление текущих платежей, задержка в выплате зарплаты и так далее.

Для того, чтобы понять за какую цену можно продать предприятие необходимо провести оценку стоимости предприятия и бизнеса. Такая оценка – это очень трудоемкий процесс, поэтому очень важно, чтобы она была выполнена качественно.

Во время банкротства компаний происходит такая процедура как опись имущества компании. Опись имущества – это акт, который обеспечивает взыскание имущества по исполнительным документам. В опись имущество включается в количестве, которое не обходимо для погашения присужденной суммы и связанных с этим расходов.

Очень часто бывает, что владельцы компаний не хотят, чтобы забирали их имущество, поэтому они стараются перепрятать все самое ценное. В том случае, если судебные исполнители забирают то, что от них спрятать не смогли. Например, если в помещении компании собирались делать ремонт, то забирают даже ступени из мрамора и подоконники из мрамора. Мрамор очень широко используется в дизайне современных компаний. Это объясняется его эксплуатационными и декоративными свойствами.

Так как дизайн ремонта и все материалы для ремонта принадлежали компании, которая обанкротилась, они входят в имущество компании, и, соответственно, могут быть описаны судебными исполнителями.

Процедура банкротства позволит компаниям-должникам: погасить кредиторскую задолженность, сменить руководителей предприятия, очистить предприятие от долгов, избежать уголовной ответственности за то, что кредиторская задолженность не гасится, законным способом ликвидировать предприятие с долгами.

В свою очередь банкротство компании-должника позволит кредиторам: взыскать долг с предприятия, приобрести имущество предприятия-должника по цене ниже рыночной, ввести на предприятии свой менеджмент.

Таким образом, процедура банкротства предприятия, которая грамотно проведена, может принести выгоду, как кредитору, так и должнику.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal