Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Специализированные программы: рассылка смс клиентам как способ оптимизации бухгалтерского учета


рассылка смс клиентамСтремительный ритм современной жизни отражается во всех сферах деятельности. Исключением не является и работа бухгалтера. Бухгалтер, работающий в условиях постоянного обновления и изменения бухгалтерского законодательства, должен всегда быть в курсе последних веяний бухгалтерского учета. Сейчас существует много технических разработок, помогающих бухгалтеру оставаться на плаву в переменчивом море нововведений. Например рассылка смс по клиентам, которую организует банк, - очень полезное новшество.

Одной из таких «палочек-выручалочек» на сегодняшний день является программа 1С Бухгалтерия. Программа дает возможность не только вести весь бухгалтерский и налоговый учет, но и помогает узнавать своевременно об изменении форм отчетности. Фирма может заключить договор с компанией 1С на предоставление информационно-технологического сопровождения, которое включает в себя целый пакет услуг. Этот пакет предусматривает консультации в телефонном режиме по вопросам работы с программой и получение обновлений, содержащих новые формы бухгалтерской и налоговой отчетности.

Еще одним эффективным методом модернизации работы бухгалтера является система выдачи заработной платы с помощью зарплатных карточек. Зарплатная карточка – это пластиковая карта банка, на которую перечисляется зарплата. Обналичить зарплату можно в любом банкомате этого банка без дополнительных расходов. Основной выгодой от введения системы зарплатных карточек принято считать существенную «разгрузку» кассира в день выдачи заработной платы. Также ещё одно новшество - рассылка смс. Она производится в момент зачисления заработной платы на карточку. Также возможно получение овердрафта – кредита, предоставляемого банком работникам в размере от 50 до 600% заработной платы. Процент за пользование таким кредитом гораздо ниже, чем обычный кредит.

В связи с тем, что проследить за всеми изменениями в законодательстве очень сложно, часто предприятие несет убытки, выплачивая штрафы после очередной проверки. Если вам, как главному бухгалтеру предприятия, знакома данная ситуация, то вам не обойтись без квалифицированной юридической помощи. На больших предприятиях юридическая служба предусмотрена штатом, но что делать бухгалтерам маленьких фирм? Для этого существуют юридические компании, которые за небольшую плату будут консультировать вас по всем новинкам законодательной базы, а также выделять представителя для присутствия во время проверок предприятия. Такая система юридической защиты может защитить от ошибок в учете, и как следствие, от финансовых потерь от штрафов и взысканий.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal