Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью за рубежом


Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью за рубежомЗарубежная недвижимость пользуется стойким спросом среди граждан нашей страны. В числе первых по популярности европейских стран находится Болгария. Это объясняется территориальной близостью, наличием общих славянских корней, а также тем, что Болгария является курортной зоной. Добираться до Болгарии можно любым транспортом в кратчайшие сроки, значительно снизив при этом все расходы.

Только квалифицированное юридическое сопровождение может гарантировать успех сделки по покупке недвижимости в солнечной Болгарии. Юрист, сопровождающий сделку, должен тщательно проверять, имеет ли продавец право на недвижимость, а также юридическую чистоту продаваемого объекта, как то наличие исковых требований, невыплаченного ипотечного кредита, отсутствие притязаний со стороны третьих лиц и т.п. Юрист также должен участвовать в переговорах, проверять правильность составленных договоров и контролировать надлежащее исполнение его пунктов.

На сегодняшний день болгарское законодательство довольно либерально относится к иностранным инвестициям в недвижимость страны. Так недвижимость Болгарии могут приобрести, как иностранные физические, так и юридические лица. Земля в Болгарии продается лишь зарегистрированным на территории страны юридическим лицам.

Приобретая недвижимость в Болгарии, вам дается право на получение многократной въездной визы для всех членов семьи. По этой визе вы можете многократно въезжать на территорию страны и находиться здесь до 90 дней каждое полугодие с момента, как вы впервые въехали в страну.

После того, как вы оформили недвижимость в собственность, необходимо поставить ее на учет в местные налоговые органы. К тому же всем иностранным физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками недвижимости в Болгарии, предписано зарегистрироваться в болгарском статистическом органе, “Регистре БУЛСТАТ”. После присвоения собственнику единого идентификационного номера, каждый год с него взимается налог на недвижимость, а также налог на вывоз мусора. Если у вас недостаточно времени, чтобы заниматься этим самому, ваш юрист может заняться всеми этими вопросами вместо вас. В качестве дополнительных услуг вы также можете получить помощь юриста при получении ВНЖ в Болгарии, регистрации юридического лица в стране, открытии счета в банке, а также помощь в вопросах, связанных со сдачей в аренду приобретенного вами имущества.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal