Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Хранение документов в офисе


Оффисные сейфыКаждая крупная компания никак не может обойтись без офиса, а то и нескольких, для полноценного своего функционирования. Но в этом случае возникает проблема с передачей документов с одного офиса на другой и их хранением.

Все документы, которые есть у предприятия, должны обязательно храниться. На каждом предприятии есть установленные сроки хранения документов.

В соответствии со статьей 17 Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10. 2004 № 125-Ф3 организации обязываются обеспечивать сохранность архивных документов в течении сроков их хранения, которые установлены федеральными законами или другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Как говориться в статье 17 Федерального закона от 21. 11. 1996 № 129-Ф3 «О бухгалтерском учете» все организации должны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учете и бухгалтерскую отчетность в течении сроков, которые установлены в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

В целях соблюдения налогового законодательства документы должны храниться 4 года, а в целях соблюдения бухгалтерского – 5 лет. Ну и, соответственно, общий срок хранения документов составляет 5 лет.

Лучшим помощником для хранения документов станут офисные сейфы.

На сегодняшний день офисные сейфы также популярны, как и банковские или же сейфы для дома.

Любые офисные сейфы помогут хранить всю бухгалтерию компании. Они оснащены надежной системой запирания, а также изготавливаются с высокопрочным корпусом, который в свою очередь создается из особых композитных материалов.

Вообще, такие сейфы выглядят довольно презентабельно, что придаст любому офисному интерьеру особый колорит.

Подбирать сейфы необходимо в соответствии с характеристиками, которые требуют условия хранения. Например, если в сейфе необходимо хранить печати, архивы и другие документы. То лучше всего подбирать огнестойкие сейфы. Если в самом офисе система противопожарной безопасности хорошо налажена, то тратить деньги на такой сейф смысла нет. В этом случае подойти может и самый обычный встроенный сейф. Его можно будет легко замаскировать за картиной или внутри мебели.

Офисные сейфы – это дополнительный комфорт для работы любого сотрудника, который позволяет защитить на высоком уровне ценности и документы, которые там хранятся.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal