Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как сделать заверение сайта?


Как сделать заверение сайтаСталкиваться с воровством всегда неприятно; однако если украдено нечто материальное, например, музыкальный центр, на который у вас, к тому же есть документы, доказать свою принадлежность к похищенному намного проще. А что делать, когда речь идет о неправомерном использовании или воровстве в сети Интернет, когда похищенное (товарный знак, фотографии, тексты и пр.) находится, как говорится, по ту сторону монитора и призвать злоумышленника к ответственности куда сложнее, ведь убрать информацию с сайта намного быстрее, чем сбыть краденый товар!

В этом случае на помощь приходит услуга «заверение сайта», которую оказывают квалифицированные нотариусы, прекрасно ориентирующиеся в сети Интернет и понимающие ее специфику. Итак, что же такое – заверение сайта? Это услуга, которая направлена на защиту авторских прав заинтересованного лица и которая обеспечивает документально зафиксированное нарушение.

Для того чтобы зафиксировать нарушение, нотариус изучает сайт, на котором находится неправомерно размещенная информация. Кроме того, заверение сайта подразумевает ряд проверок: доменных имен, IP-адресов, подлинности размещенного контента и др.

Запротоколированное заверение сайта, при необходимости, в последующем может стать существенным доказательством, особенно если в перспективе намечен судебный процесс. Самое главное, нужно помнить, что заверение сайта необходимо осуществить до того, как подан судебный иск, в противном случае, если дело находится уже в судопроизводстве, нотариус не имеет права предоставить такие доказательства, так как это является нарушением законодательства.

Есть еще один фактор, на который следует обратить внимание. А именно, заверение сайта должно включать осмотр всех страниц сайта, начиная с главной страницы. Это обусловлено тем, что нотариус должен зафиксировать полностью путь, ведущий к странице, на которой расположен неправомерно используемый контент. Помните, что в ряде случаев заверение сайта может стать ключевым, а иногда и единственным доказательством того, что в отношении вас были совершены неправомерные действия. Не стоит откладывать на завтра, то, что можно зафиксировать сегодня. Ведь, как известно каждому пользователю Интернет, для того, чтобы удалить какую-либо информацию с сайта, достаточно пары минут.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal