Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Продажа квартиры и агентство недвижимости


Продажа квартирыСложное и длительное занятие продажа квартиры и осуществить его своими силами весьма проблематично. Поэтому многие обращаются в агентство недвижимости. Но как выбрать это самое агентство? И чтобы не обманули и чтобы взяли за услуги не дорого?

Правильнее будет заключить договор о предоставлении услуг с фирмой, потому что брокер, пусть и грамотный это физическое лицо, предъявить претензии к которому, весьма проблематично. Компания же заинтересована в своей репутации и известном имени. Она же кроме посреднических услуг предоставит Вам и другие не менее значимые. Частные же брокеры в основном занимаются показом квартиры и редко предоставляют другие юридические услуги.

Выбирая агентство, не бросайтесь на низкую цену предоставляемых услуг. Все более или менее солидные компании удерживают приблизительно близкие цены. Выясните существует ли у выбранной Вами конторы филиалы в других районах города. Это показатель солидности и качественности выполнения работ. Часто агенты специализируются на конкретном районе, изучая его специфику, приобретая необходимые связи в официальных учреждениях. Этим они экономят Ваше время при оформлении различных справок и документов.

Найдя понравившуюся компанию, посетите один из ее офисов, побеседуйте с руководителями и брокерами, просмотрите документы, подтверждающие право заниматься данным видом деятельности.

Выбрав компанию, обратите особое внимание на специалиста, который будет заниматься Вашим вопросом. Здесь следует не упустить из вида личностные характеристики брокера, ведь его работа обязывает разбираться в людях. Он должен обладая информацией не выдать ее оппонентам, профессионально строя свою деятельность в интересах клиента его нанявшего. Риэлтор должен быть коммуникабельным, эрудированным, грамотным специалистом, отвечая на вопросы по оценке квартиры, дальнейшего течения сделки.

Не стоит обращаться в несколько агентств сразу. Этим Вы лишите риэлтора желания работать с максимальной отдачей. Берясь за работу, любой брокер стремиться завершить сделку с максимальной пользой для себя и клиента его нанявшего. Видя же конкурента, он может отказаться от выполнения работы, и оставить себе залог, мотивируя это Вашим недоверием к его профессиональным способностям. Лучше остановиться на одном заслуживающем доверия агентстве и его работниках.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal