Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Юридический адрес: для чего он нужен?


юридические адреса москваОткрывая свой бизнес, каждый предприниматель сталкивается с вопросом регистрации своего предприятия. А для того чтобы выйти на официальный уровень и оформить учредительные документы, предприниматель должен иметь юридический адрес.

Для того чтобы получить юридический адрес, предпринимателю нужно заключить договор аренды с владельцем нежилого помещения. Эти данные, называемые юридическим адресом предприятия, вносятся в уставные документы, и, как правило, по этому адресу направляется вся корреспонденция. По этому адресу могут приехать государственные органы для проверки соответствия юридического адреса фактическому местонахождению фирмы, по этому же адресу к предпринимателю будут обращаться банки в случае заключения с ними договоров на обслуживание или кредитование.

Иными словами, наличие юридического адреса – важное условие регистрации нового предприятия.

Но иногда вместо реального договора аренды, который может быть достаточно дорогим и на начальном этапе существования предприятия быть предпринимателю не по карману, осуществляется покупка юридического адреса. Более дешевой услугой по сравнению с реальной арендой помещения является предоставление юридического адреса, поэтому ее актуальность растет.

Эта услуга весьма востребована фирмами, которым нет необходимости содержать большой офис. Также к возможности покупки юридического адреса зачастую обращаются мобильные группы специалистов, которые по своему профилю работы часто меняют виды деятельности и могут работать в любом регионе страны, а также за рубежом. В этом случае, предоставляя юридические адреса москва может предложить свою регистрацию, а также регистрацию в пригородных зонах.

Покупка юридического адреса сопровождается составлением документов, комплект которых содержит:

  • договор об аренде площади (оказание офисных услуг);
  • свидетельство на право аренды – документ, подтверждающий право собственника на помещение, которое сдается в аренду;
  • если меняется организационно-правовая форма арендодателя или название его фирмы, требуется свидетельство о внесении этих изменений.

Для того чтобы в поисках возможности покупки юридического адреса для регистрации своего предприятия не стать жертвой мошенников, настоятельно рекомендуется обращаться только в серьезные компании, хорошо себя зарекомендовавшие на рынке юридических услуг и гарантирующие вам надежность и сжатые сроки оформления всех сопутствующих документов.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal