Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Где взять денег на открытие своего бизнеса


потребительский кредитЕсли у вас родился бизнес-план, то, скорее всего, чтобы его реализовать, вам нужны деньги. И это очевидно, так как какая бы ни была отличной идея, для ее реализации потребуются материальные вложения, здесь речь не идет о «лохотронских пирамидах» и продаже воздуха- в этом случае больших денег не требуется. А вот если вы решили открыть свое ателье, слон красоты, бутик или ресторан, тогда без крупных вложений не обойтись. Есть несколько вариантов найти деньги.

Первый вариант - это банковский кредит. Взять кредит станет проще, если компания имеет свою историю и работает не один год, можно рассчитывать на длительный срок кредита и малый процент. Но, если вы новичок в бизнесе, то вам лучше оформить потребительский целевой кредит. Потребительский кредит можно получить под залог квартиры, земельного участка, промышленной недвижимости, собственного дома или автомобиля. Для получения больших сумм придется закладывать и то и другое, но это более надежный вариант получения денег, чем банковский кредит под развитие бизнес-проекта. Банки не любят давать деньги на развитие бизнеса, так как считают это рисковым предприятием. Поэтому для надежности лучше взять обычный потребительский кредит и постараться реализовать свои планы.

Есть второй способ получения денег – привлечь частного инвестора. В последнее время все чаще появляются желающие вложить свои денежные средства в новый бизнес или идею. В качестве инвестора можно привлечь и иностранного бизнесмена. Если ваш бизнес-проект их заинтересует, то у вас появится возможность открыть свое дело. В этом случае инвестор может претендовать на партнерство и пожелает участвовать в управлении предприятием. Заявка на потребительский кредит, в отличие от привлечения инвестора, имеет определенные преимущества – после погашения долга вы банку ничего не должны, а в случае, если вы получали кредит под залог, и у вас не получилось реализовать проект, вы гасите кредит за счет залога. А в случае привлечения инвестора, вам придется и дальше делить свою прибыль с ним, да и управление бизнесом будет осуществляться на партнерских условиях, а не единолично вами.

Есть еще один вариант получения денег для воплощения бизнес идеи: взять деньги под процент у родственников, друзей. Для того, чтобы набрать нужную сумму, можно взять у нескольких человек деньги сразу. В итоге, вы получите нужный капитал и начнете развивать свой бизнес. Для того, чтобы убедить родственников дать вам денег, нужно предоставить им расчеты и выгодно представить свою бизнес-идею, а также дать гарантии в случае неудачи вашего предприятия. Преимущества этого способа в низком проценте, да и родственников можно уговорить подождать с выплатой в случае неудачи.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal