Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Наследство. Оформление наследства


Оформление наследстваОформление наследства и по закону и по завещанию – это кропотливая и долгая процедура. Все упирается в так называемую «бумажную волокиту». Те, кто попадали в подобную ситуацию, должны быть в курсе юридических формальностей и механизмов бюрократической машины, которые всячески замедляют оформление наследственных прав. К тому же горе, которое случилось, и скорбь об ушедшем из жизни близком человеке зачастую не допускает даже мысли о материальном благе. В связи с этим наследники в основном пытаются оформить все имущество, которое им полагается, по закону или по завещанию после полу года со дня его открытия. В таком случае необходимо восстанавливать срок вступления в наследство через суд. Такая процедура требует дополнительного времени и денег, ну и конечно все это – лишние хлопоты. Процедура оформления пройдет быстрее, когда этим займется человек, подкованный юридически, который знает все тонкости и сможет ответить на любой интересующий вас вопрос. Именно наша фирма предлагает такую помощь в оформлении прав на то, что полагается вам по закону.

Как уже упоминалось, наследство считается открытым в течение 6 месяцев, начиная со дня смерти. За этот период наследнику нужно в первую очередь подать заявление и приступить к процедуре оформления. В том случае, когда вы по уважительной причине пропустили эти сроки, можете в течение шестимесячного периода после устранения этой причины восстановить свое право наследования уже в судебном порядке. Еще на 3 месяца продлевается этот срок для лиц, которые получили такое право из-за отказа других наследников. В первую очередь нужно знать о том, что изначально необходимо выяснить, есть ли завещание. Если же такового нет или существующее завещание признано недействительным, согласно очередности по степени родства, которая определена законом и распределяется завещанное. Помимо всего прочего при желании вы имеете право отказаться от наследства полностью (но не его части). Для этого необходимо оформить отказ у нотариуса. После такой процедуры часть или как ее еще называют доля, переходит к другим наследникам все той же очереди. Но это лишь маленькая часть юридических тонкостей. Все детали знают специалисты.

Но даже если вы являетесь наследником, есть множество нюансов, которые тормозят этот процесс. Помимо юридической неграмотности, к сожалению, есть и второй фактор, замедляющий процесс оформления - это нежелание нотариусов давать подробные детальные консультации. Все это в комплексе приводит к пропуску допустимых сроков, а, следовательно, и к дополнительным расходам и потере драгоценного времени. Благодаря помощи наших специалистов принятие наследства пройдет, в оперативном режиме и без проволочек. Быстро и грамотно оформить положенное по закону, нам помогает не только большой практический опыт, но и постоянное изучение теории наследственного права.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal