Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Кредитный агент с юридическими знаниями


Кредитный агентСегодня посреднические услуги оказываются буквально во всех сферах и на различных рынках. Особенно они популярны в тех областях, где вращаются немалые финансы, так как посредники обычно берут за свои услуги какие-то проценты, а не фиксированные суммы. Соответственно, им выгоднее оперировать солидными деньгами. Так, к примеру, риэлторы помогают людям выбирать недвижимость и сопровождают сделки, тратя на это по несколько месяцев, но зато в случае успешной операции они зарабатывают столько, сколько за аналогичное время практически никто не зарабатывает. Тут важна только лишь предприимчивость.

Есть и такие посредники, которые помогают юридическим фирмам брать кредиты в банках и прочих подобных организациях. Причём, что самое интересное, такой агент может работать как на банк, так и на клиента кредитной организации. Агенты знают, как и где можно получить деньги под залог недвижимости, причём по действительно выгодным процентам. И свои знания, а также помощь в оформлении всей сделки они просто продают. При этом такие профессионалы не просто консультируют директоров или иных лиц, принимающих решения, но и порой сами готовят все необходимые документы для подтверждения финансового состояния или же для доказательства собственности на залоговую недвижимость. Тут агент заинтересован сделать всё в лучшем виде, чтобы сделка по выдаче денег состоялась, так как только в этом случае посредник может заработать.

Естественно, что для оформления бумаг требуется знать немало юридических тонкостей. К примеру, взять относительно недорогой кредит под залог земли можно только полностью подтвердив покупку или иное получение залогового участка. И тут, естественно, понадобятся справки из соответствующих реестров. Кроме того, порой из-за земли могут даже возникать споры, которые, скорее всего, дойдут до суда. И тут стоит подковаться ещё и для выигрыша в арбитражном споре. Но сложности с бумагами появляются даже в тех случаях, которые не связаны с подтверждением собственности на недвижимость.

Порой не легче оказывается предоставить бухгалтерскую отчетность фирмы, желающей взять кредит, чтобы подтвердить её стабильность и долгосрочную платёжеспособность. Естественно, что тут без юридической грамотности просто не обойтись. И получается, что посредник – кредитный агент – должен быть более чем подкованным, а это уже делает цену на его услуги вполне оправданной. Затраты на помощь профессионального агента с юридическими знаниями полностью окупаются, если всё срастается и получение кредита проходит успешно.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal