Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Услуги для юридических лиц: выписки и изменения в ЕГРЮЛ


Выписка из ЕГРЮЛСпециализированные фирмы и юридические центры сегодня готовы предложить организациям различные виды услуг. Примером может служить срочная выписка из ЕГРЮЛ, которая требуется юридическим лицам при обращении к нотариусу, при подаче заявки на участие в торгах и конкурсах, в Федеральную регистрационную службу и в прочих случаях, когда есть необходимость подтвердить состав лиц, уполномоченных действовать без доверенности и статус юридического лица.

Выписка из реестра может потребоваться в случаях, когда компания собирается заключить сделку с новой организацией, в которой ранее не работала. Здесь изучается первичная информация о партнёре, делаются приблизительные выводы.

Чтобы получить выпуску из ЕГРЮЛ заявителю потребуется предоставить специалистам следующие данные:

  • Наименование организации;
  • ИНН и ОГРН организации;
  • Адрес организации;
  • ИФНС, где было зарегистрировано юридическое лицо.

Как правило, срочная выписка предоставляется в течение 1-2 дней с момента обращения в ИФНС. Стоит отметить, что любые изменения, происходящие в юридическом лице, подвергаются регистрации. Так, внесение изменений в ЕГРЮЛ производится в следующих случаях:

  • Произошли изменения в учредительных документах (например, изменился адрес, размер уставного капитала, название организации и пр.);
  • Произошли изменения, не связанные с внесением изменением учредительных документов (например, появился новый директор либо у старого изменились паспортные данные).

Нужно знать, что все произошедшие уточнения должны быть выполнены в ИФНС с течение трёх дней с момента наступления данного события. Если указанный срок будет нарушен, то юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности. Получается, что в решении данного вопроса будет лучше обращаться за помощью к квалифицированным специалистам, которые помогут подготовить и собрать необходимый пакет документов.

Изменение состава участников ООО также является одной из причин внесения изменений в ЕГРЮЛ. Стоит отметить, что данный вид изменений относится к изменениям, не связанным с внесением дополнений в учредительные документы общества. Эта информация предоставляется в течение трёх дней с момента принятия решения.

Итак, в пакет основных документов, требующихся для регистрации изменений в ЕГРЮЛ, входят следующие:

  1. Копия паспорта;
  2. Копия ИНН – свидетельства о постановке юридического лица на налоговый учёт;
  3. Копия ИНН – свидетельства о постановке физического лица на налоговый учёт (если это свидетельство есть на руках);
  4. ОГРН – копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  5. Копия устава общества.

Самостоятельное решение вопроса может привести к нарушению обозначенных сроков и наложению административного взыскания на предприятие.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal