Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Получение банковской гарантии по упрощенному принципу


получение банковской гарантииБанковская гарантия вот уже на протяжении нескольких лет является наиболее эффективной «страховкой» заказчиков от недобросовестного исполнения поставщиком товаров и услуг взятых на себя обязательств. Ее оформление является ключевым условием для участия в тендерах, конкурсах госзакупок и т.п.

Чем хороша банковская гарантия без залога и почему ее столь активно используют для защиты своих интересов компании-производители? В первую очередь, юридический инструмент такого типа позволяет свести к минимуму протяженность подготовительного этапа участия в торгах. Нет необходимости выводить из оборота средства или замораживать их, проходить через ряд бюрократических процедур, которые, в конечном счете, могут оттянуть время подачи заявки или даже привести к ее просрочке.

Во-вторых, беззалоговая банковская гарантия обеспечивает комфорт потребителя и отличается огромной гибкостью. Срок рассмотрения предложения после подачи необходимых документов редко превышает несколько часов, а сумма обеспечения – может варьироваться в зависимости от финансового положения и стабильности производственного комплекса. Предоставление документа производится в течение 2 рабочих дней в любом регионе РФ на основании процентной ставки от 1% (в зависимости от суммы контракта).

В-третьих, банковскую гарантию без залога отличает выгодность и эффективность для потребителя. Она не требует денежного покрытия и обеспечения со стороны поставщика услуг или товаров. Таким образом, клиент площадки может свободно распоряжаться своими активами, не пытаясь изыскать дополнительные ресурсы путем сокращения, замораживания производства, и открывать госторги. Примечателен и тот факт, что получение каждой последующей гарантии для различных проектов становится для клиентов специализированных учреждений проще. Если рассмотрение первого обращения и его реализация могут затянуться максимум на 5 дней, то дальнейшие заявки будут проходить не более чем за 1-2 дня.

Законодательство РФ закрепляет за потребителями право выбора кредитных, банковских организаций и финансовых продуктов на свое усмотрение – самостоятельно или с помощью консультационных центров (www.gosbroker.ru, например). Главное условие одобрения заявки – наличие у учреждения лицензии, полученной от Центрального банка РФ. Об этом следует помнить, обращаясь в страховые компании, которые также имеют право на выдачу гарантий. В противном случае, выданные документы могут быть признаны недействительными, что осложнит дальнейший доступ поставщика товаров, услуг на рынок.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal