Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Услуги адвоката по жилищным вопросам и при разводе


адвокат по жилищным вопросамСогласно статистике, по количеству обращений к адвокатам лидируют такие проблемы, как развод и раздел имущества. Даже не смотря на то, что развод – это крайняя мера, все больше и больше семейных пар прибегают к решению своих проблем именно этим способом.

С каждым днем количество семейных пар, которые обращаются к адвокату за помощью, увеличивается. В чем же заключаются услуги адвоката при разводе? В том случае, если клиент обращается к адвокату с бракоразводным процессом, то главной его задачей является эффективное содействие разрешению споров. При этом споры могут быть самыми разнообразными: как имущественного характера, к которым относится раздел имущества, или размер выплачиваемых алиментов, так и неимущественные, к которым относятся порядок общения с ребенком или спор о месте проживания ребенка и многое другое.

Если во время развода в семье есть несовершеннолетний ребенок или же одна из сторон не согласна с разводом, то такой процесс происходит только в судебном порядке. Если же таких детей нет и обе стороны согласны, то осуществить процесс развода можно через органы ЗАГС. Разрешение споров между супругами может быть осуществлен, как в судебном порядке, так и в добровольном.

Добровольный или договорной порядок развода подразумевает под собой составление договора в нотариальной форме, если это требуется по закону, или простой форме. В основном, большое количество споров может быть решено именно в договорном порядке. В том же случае, если супруги не могут прийти к общему мнению и между ними возникают какие-то правовые споры, то разрешить его можно только в судебном порядке.

Консультация адвоката может помочь определить носит ли спор правовой характер или нет. На любой стадии процесса допускается участие адвоката. Каждый клиент может заключить договор, как на полное юридическое сопровождение бракоразводного процесса, так и на выполнение конкретных процессуальных действий.

Как уже говорилось, при разводе могут возникать различного рода споры имущественного характера. Более выгодный вариант для выхода из сложившейся ситуации и решить жилищный спор поможет найти адвокат по жилищным вопросам.

Самым ценным объектом гражданских прав, на сегодняшний день, является недвижимость. Все права на недвижимое имущество, а также сделки с ним интересуют почти всех граждан.

Адвокат по жилищным вопросам поможет провести правовой анализ договоров по приобретению недвижимости и по отчуждению. А также, при необходимости, будет присутствовать при заключении сделки. Сопровождая сделку, адвокат исключит все возможные жилищные споры в будущем. Если Вы доверите адвокату проведение тщательной проверки сделки с недвижимостью, которую предстоит осуществить, то Вы сможете защитить свое право собственности на имущество от посягательств аферистов и мошенников.

В суде услуги адвоката по жилищным вопросам включают: подготовку возражений на исковые требования истца; подготовка искового заявления и приложений к нему; обжалование решения суда в вышестоящие инстанции по договоренности сторон; участие в судебных заседаниях; ознакомление жилищного адвоката с материалами дела.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal