Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Юриспруденция и бухгалтерское оформление сделок автоломбардом


АвтоломбардРабота любого автоламбарда будет заключаться в принятии в качестве залога на охраняемую стоянку автотранспортного средства, в том числе: легкового автомобиля, грузового автомобиля, спецтехники, вездеходов, мотоциклов и квадрациклов. За обеспеченный залог автоломбард обязан выплатить сособственнику транспортного средства определенную денежную сумму, оговоренную в подписываемом договоре, в котором также указываются проценты по кредиту и сроки выплаты кредитной суммы. Для работы автоломбарда сегодня не требуется лицензия, поэтому многие процедуры упрощены.

Опытный юрист, работающий в автоломбарде, в задачу которого входит оформить кредит, составит соответствующий договор залога автомобиля, другой техники. Кроме того, нотариус, который, как правило, работает при автоломбарде, составит и нотариально заверит доверенность на имя сотрудника автоломбарда, по которой, в случае не выплаты предоставляемого кредита, автоламбард имеет право продать транспортное средство на правах собственника. Однако, в связи с этим, стоит подчеркнуть, что автоломбард после истечения срока выплат по кредиту, пролонгирует кредитный договор на таких же условиях. И только после этого, если денежная сумма автоломбарду не выплачена, вправе реализовать автомобиль или другой транспорт бывшего владельца.

Кроме договора о предоставлении краткосрочного кредита под залог автомобиля, юрист составляет договор страхования на случай пожара и оформляет Залоговый билет. При оформлении самого кредита и сдачи автомобиля в залог в обязательном порядке юрист обязан составить акт приема автомобиля в ломбард, а в случае выплаты денежной суммы, юрист составляет акт приема автомобиля владельцем.

Юриспруденция и бухгалтерия обязательно должны присутствовать в автоламбарде при работе со своими клиентами на любых стадиях оформления кредита. В частности, работник, имеющий экономическое образование в обязательном порядке должен консультировать клиентов по телефону по поводу сдачи автомобилей в залог и предварительно оговаривать сумму кредита, на которую может рассчитывать клиент, решивший сдать в залог ту или иную марку автомобиля. После этого, клиент должен приехать на автотранспорте, который хочет заложить, в автоломбард, где его оценит опытный оценщик и даст окончательную цену, которую автоломбард выплатит клиенту. Кроме того, бухгалтерский работник должен обзванивать своих клиентов, которые уже получили кредиты, в случаях просрочки оплаты по договору, объяснять и рассказывать клиентам о нюансах выплаты кредита, в частности, о возможности пролонгации договоров и т.д.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal