Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Принципы работы рынка Форекс


ФорексФорекс – один из самых известных мировых валютных рынков. Для того, чтобы в полной мере понять основные принципы его работы, нужно предельно четко ориентироваться в понятиях, которыми оперируют его участники. Среди этих понятий, например, такие: трейдеры, брокеры и др.

К примеру, котировки онлайн форекс – представляют собой различия в стоимости определенной единицы одной валюты, выраженной в прочих денежных знаках. Иными словами – это разница в цене валюты, которую участник рынка планирует продать или напротив, купить.

На процесс формирования котировок форекс влияет масса факторов, таких как соотношение процентных ставок, уровень политической стабильности, инфляции и т. д. Периодическое влияние оказывают и Центральные банки, осуществляющие валютные интервенции, с целью снизить или же повысить курс валют.

Стимулировать рост волатильности рынка Форекс, на самом деле, способны многие финансовые сделки. Однако, длительное воздействие на осуществляемые на нем операции не под силу никому, ввиду их значительных объемов.

Основные действия, совершаемые на рынке валют Форекс – это трейдинг, то есть операции по купле-продаже финансовых инструментов: различных пар валют, опционов и фьючерсов, а также прочих активов, предлагаемых трейдеру выбранным им брокером (посредником). Для получения выгоды субъект финансовой операции должен постараться спрогнозировать движения рынка, с целью приобрести активы за минимальную цену, а реализовать – за максимальную, после «скачка» установленной на них стоимости. Разница, полученная в ходе данного комплекса операций, и будет составлять основную прибыль трейдера.

Валютно - финансовый рынок Форекс является весьма привлекательным для многих финансовых деятелей, благодаря высокой степени своей ликвидности и доходности. Однако, прежде, чем окончательно решить попытаться «сколотить капитал» благодаря трейдингу, стоит учесть тот факт, что такого рода сделки нельзя совершать, руководствуясь только лишь собственной интуицией, здесь важно хладнокровие. Кроме того, человеку, стремящемуся заниматься такого рода операциями профессионально, важно для начала овладеть теорией, вроде основ фундаментального и технического анализа, и только затем переходить к практическим действиям. В противном случае, велик риск потерять не только прогнозируемую прибыль, но и принадлежащий вам депозит.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal