Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как правильно оформить кредит? Проценты, ставки по кредитам


Как правильно оформить кредитСамое главное для тех, кто хочет взять кредит в том или ином финансовом учреждении, правильно сориентироваться на рынке и связывать свою дальнейшую судьбу только с надежным банком. Для этого нужно немного – просто умело пользоваться интернетом. Тогда вы будете точно знать, в каком банке стоит оформить кредит, а какой обойти стороной.

Дело в том, что на просторах Всемирной Сети есть множество сайтов, на страницах которых можно оставить свой отзыв о том или ином банке. Не стоит считать, что все отзывы, которые вы найдете, объективные. Это далеко не так. Но общую картину уяснить можно, и затем самостоятельно решить, с каким банком стоит заключать договор о кредите.

Не менее важно узнать, каковы ставки по кредитам в банке, который вы выбрали. Это сегодня можно сделать и, не приходя в банк. Все тот же интернет придет на помощь всем желающим. Серьезные банки имеют сайты, на которых есть он-лайн поддержка, отвечающая оперативно и вежливо на все вопросы клиентов.

Когда величина процентов или ставок известна, стоит еще раз подумать, можете ли вы себе позволить кредит? Это, пожалуй самое важное в данном вопросе.

Существует отличный тест на то, можно ли брать кредит или нет. На отдельном листке перечислить все свои доходы. Это может быть зарплата, премии, доход от сдачи квартиры в наем и тому подобное. В общем, все те моменты, когда деньги к вам приходят.

Полученную сумму нужно разделить на четыре части. Потому что четверть дохода обычно идет на коммунальные услуги, четверть на еду, еще одна четверть – на одежду, развлечения и хозяйственные нужды. Если у вас остается четвертая часть, достаточная для того, чтобы без проблем отдавать ее – можете смело оформить кредит.

Сейчас мы не касаемся того важного вопроса, что за вещь, взятую в кредит, вы всегда заплатите дороже. Если вещь необходимая, и вы можете уделять четверть вашего дохода, почему бы не воспользоваться услугой, которую предлагает банк? На многих сайтах банков есть калькуляторы, куда можно ввести такие данные, как время погашения и ставки по кредитам, и получить сумму, которую в итоге нескольких лет погашения кредита, вы выложите за данную вещь. Если эта сумма вас не ужасает – смело заключайте договор.

Конечно, пользоваться подобными услугами банка может человек достаточно серьезный и ответственный. Который приложит все усилия для того, чтобы вовремя вносить месячные платежи, или даже раньше времени погасить сумму, которую взял у банка.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal