Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Какие бывают кредитные карты?


Какие бывают кредитные картыСовременного человека окружает огромное количество дорогих и красивых товаров, заботливо созданных известными производителями, которые хочется купить. Но далеко не у всех людей есть деньги на удовлетворение своих желаний. Некоторым хватает силы воли, чтобы долго и упорно копить на различные предметы. Другие же этим похвастать не могут. Каждому хочется позволить себе купить нужную вещь тогда, когда этого захочется. Поэтому многие прибегают к помощи заемных средств.

То же касается и тех людей, которым срочно нужны деньги (ситуации в жизни бывают разные), но взять их негде.
Именно поэтому кредиты так популярны в настоящее время. Но для оформления кредита нужно время. Кроме того, необходим ряд документов. Их перечень зависит от вида выдаваемого кредита. Для получения крупных сумм нужно много разных бумаг, справка о доходах, страховка, гарантия поручителя и т.п. Небольшой потребительский кредит получить значительно легче. Но далеко не всем людям хочется тратить время на частые визиты в банк для получения средств. В этом случае помогут кредитные карточки.

Они оформляются один раз, подписываются все бумаги, выдается определенный лимит и все. Человеку нужно лишь изредка наведываться в банк и погашать свои кредиты.
Особенно карты актуальны в тех случаях, когда человеку необходима небольшая сумма, например, для того, чтобы прожить пару дней до зарплаты.

К преимуществам кредиток можно отнести их компактность: не нужно постоянно носить с собой кипу купюр, достаточно лишь одной карточки, чтобы расплачиваться за покупки.
Существуют различные кредитные карты: электронные, классические, золотые, платиновые и элитные. Естественно, каждый вид нужен для определенных целей и делается для определенных категорий людей.

Самыми простыми являются электронные карточки - у них минимальный набор возможностей. Классические кредитки являются самыми популярными. Они предусматривают оптимальный набор возможностей, кроме того, они принимаются всеми банкоматами, что очень удобно. По золотым карточкам предоставляются большие кредитные лимиты, соответственно, выдаются они далеко не всем, а только тем, у кого имеется справка о внушительных доходах. То же самое касается и платиновых карт. Элитные же доступны только тем клиентам, которые индивидуально обслуживаются банками. Владельцу такой карты будет оказана поддержка персонального банкира в любое время.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal