Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Стоит ли проверять торговую марку на уникальность перед регистрацией


Торговая маркаОдним из этапов в процессе регистрации товарного знака является проверка Вашего варианта на уникальность. Она осуществляется на сайте Роспатента или Росзнака. Также Вы можете сделать проверку через патентные бюро, которые сейчас в большом количестве представлены сейчас на рынке. На официальных сайтах информация проверяется в минимальные сроки. Обязательно указывайте все настоящие данные.

Если Вы решили проверить свою идею через сайт, то стоит указывать все услуги или товары, которые планируете предоставлять. Особое внимание нужно уделить классификации. Если во время этих действий у Вас возникли трудности, то стоит ознакомиться с материалами, представленными на сайте http://www.tm-ok.ru/kak-zaregistrirovat-tovarnyj-znak.html, где присутствует актуальная и очень важная информация, которая касается всей процедуры регистрации товарного знака от момента формирования необходимого пакета документа и до получения свидетельства, а также важных нюансов для продления срока действия товарного знака. Очень важно помнить, что с момента отсчитывается десять лет, в течение которых Вы имеет право использовать логотип.

Процедура перерегистрации товарного знака не такая длительная, как первичная регистрация. Если Вы уже регистрировали товарный знак в Роспатенте самостоятельно, то для перерегистрации Вам понадобится меньшее количество документов. Не стоит забывать, что для одновременной регистрации нескольких знаков, нужно подавать отдельный пакет документов, и за каждый оплачивать государственную пошлину.

При возникновении проблем и вопросов стоит обращаться к специалистам и экспертам. Таких людей можно найти в патентном бюро или непосредственно на сайте Роспатента. Чтобы получить профессиональную и максимальную квалифицированную консультацию, формулируйте суть своей проблемы максимально подробно. Это поможет сэкономить время.

В Роспатенте заявка будет рассматриваться от десяти до четырнадцати месяцев. На протяжении всего этого времени Вы будете получать информацию об этапах и итогах рассмотрения. Эксперты также будут присылать Вам рекомендации. В завершении рассмотрения Вы получите официальный документ с заключением. При положительном решении Вам  нужно получить свидетельство о регистрации права, предварительно оплатив государственную пошлину. Если вы получите письмо с отказом, то обязательно ознакомьтесь со всеми рекомендациями экспертов. Они укажут Вам на недочеты, которые стоит исправить сразу.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal