Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Банковские продукты с гарантированным возвратом капитала


КапиталВсе большую популярность в последнее время среди банковских клиентов стали приобретать продукты с системой защищенного капитала. Однако, к сожалению, необходимо признать, что многие предприниматели даже не подозревают об их существовании. И действительно, нам в данной статье нужно будет выяснить несколько вопросов. Во-первых, что это за система, и как она работает? Во-вторых, в чем может быть проявлен интерес со стороны бизнесмена к продуктам, которые были разработаны банками?

Обширная линейка услуг, в которых не последнее место занимают продукты с защитой капитала, является неким промежуточным положением между технологиями с высокими долями риска и консервативными разработками предприятия. Под понятием консервативный продукт подразумевается денежный вклад клиента под конкретные проценты и на строго определенный срок. Но стоит отметить, что в последнее время простые люди банкам перестали так доверять, как это было ранее. Причин этому несколько. Ну, во-первых, это спровоцировал «кипрский кризис», когда по большому счету простых людей, хранящих свои сбережения на депозитных счетах, попросту кинули. Во-вторых, нестабильная обстановка в мировой экономике не может не отразиться в обществе. В-третьих, во всем мире отношение к доллару, как к общепризнанному гаранту, постепенно падает. Никто не знает, чем это закончится.

Популярным в последнее время считается и алготрейдинг, который позволяет грамотным игрокам на финансовых биржах неплохо зарабатывать на скачках курсов мировых валют. Ведь, согласитесь, стабильности сейчас практически нет и каждая из денежных валют претерпевает определенные изменения в стоимости. С ростом (падением) цен на нефть и иные углеводороды, мировые денежные знаки (доллар, евро и российский рубль, японская йена, китайский юань) то дорожают, то дешевеют. В принципе, это правильно и логично обосновано.

Кредитным организациям, как ни странно, очень выгодно предоставлять всем желающим услуги с гарантированным возвратом всего капитала, который доверили ему на сохранения клиенты. Во-первых, такой банк сразу же становится популярным и репутация у него постепенно растет. Во-вторых, таким образом легко привлечь активы иностранных инвесторов. Это выгодно и для клиента, и для кредитующей организации.

Защищенные бумаги – это те документы, которые гарантируют клиенту, что при продаже акции он получит за нее столько, сколько она стоила на момент ее покупки. Это же касается и денежных депозитов. При форс-мажорных обстоятельствах банк обязуется вернуть клиенту все его денежные средства, вверенные ему на определенный срок.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal