Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Нью-Йоркская фондовая биржа


Нью-Йоркская фондовая биржаNYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) — является мировым лидером на рынке акций. В этом месте сконцентрировано намного больше капитала, чем на прочих биржах. Практически все американские компании “гиганты” прошли здесь листинг. Процедура листинга на данной бирже даёт разрешение компаниям приближаться к значительным финансовым возможностям. Известно, что листинг на NYSE прошли больше трёх тысяч надежных и устойчивых компаний. Для того чтобы попасть новым компаниям в котировальные листы,им нужно разместить собственные акций на бирже. Кроме этого, чтобы пройти листинг компании должны соответствовать жестким условиям биржы, как правовым, так и финансовым. Именно через котировки акций на Нью-Йоркскской фондовой бирже мелкие компании поднимают свой престиж и провоцируют интерес к своим бумагам.

Нью-йоркская фондовая биржа

Биржа известна с 1971 года после регистрации в качестве некоммерческой организации. Управляет ею совет директоров, который состоит из двадцати шести человек это: президент, председатель, двенадцать общественных представителей и столько же представителей от профессиональных участников рынка. В первый раз оказавшись на NYSE, чуть озадачиваешься, увидев как энергичен процесс продажи и покупки акций. На торговой площадке, как в настоящем улье! Покой здесь только снится. Специалисты рынка используют самые совершенные технологии, разделяют ордера покупателей и продавцов для установления цены акций в зависимости от спроса и предложения.

Только две главные позиции на площадке позволяют производить продажи и покупки в операционном зале. Этими позициями являются специалист и брокер зала биржи. Брокеры зала разделяются на независимых брокеров и выполняющих брокерское обслуживание, то есть работающих на брокерские дома. Физические лица имеют возможность проводить операции на бирже с помощью брокерского дома, который предоставляет брокерские услуги, эти дома можно назвать финансовыми консультантами. Все они обязательно имеют лицензию. Специалисты: они собирают заявки на продажу и покупку определённых акций у брокеров.

Чем больше энергичность на бирже, тем больше оборот акций.

Эксперты NYSE исполняют такие функции:

  • дилер – покупает или продает против тренда, до тех пор, пока предложение и спрос не сбалансируется.
  • агент — выполняет электронные требования и требования от брокеров;
  • аукционер — объявляет рыночные цены по каждой реализуемой им акции, а потом собирает на них заявки;
  • наблюдатель — наблюдает за плавностью торговли, для того чтобы она проходила без внезапных колебаний цен;

Нью-Йоркская фондовая биржа являет собой саморегулирующейся организацией, значительная часть сотрудников которой разрешают проблемы регулировки и стандартизации рынка акций и других бумаг. Биржа NYSE выработала и опубликовала более 1000 пунктов стандартов и обязанностей, которым руководствуются все участники торгов на бирже.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal