Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как правильно выбрать юридическую компанию


юридические услуги, юридическая фирмаХорошие специалисты ценятся в любой отрасли. Не исключением является и область юридических услуг, от оказания которых зависит зачастую судьба бизнеса. Выбирая юридическую фирму или юриста каждый из нас пользуется определенными критериями. Кто-то в первую очередь смотрит на цену на юридические услуги; кто-то ориентируется на отзывы клиентов; а кто-то оценивает и совокупность критериев.

Какими же факторами все-таки необходимо пользоваться при выборе юридической фирмы?

Наличие информации о юридической фирме в интернете

Юридическая компания, которой есть о чем рассказать своим клиентам, размещает о себе информацию в интернете. Так, на сайте компании клиент всегда сможет увидеть:

  • какие юридические услуги предлагаются и какая специализация у юристов;
  • где юридическая компания находиться и ее контактная информация;
  • какие тарифы установлены за юридические услуги.

Месторасположение юридической компании

Наличие офиса и его месторасположение являются одним из факторов, который необходимо оценивать Клиенту. Ни одна компания, работающая на рынке юридических услуг, не может обойтись без постоянного офиса, поскольку именно тут протекают встречи с клиентами и ведется работа.

Информация о юристах

Каждая юридическая фирма основывается на юристах, которые являются фундаментом компании. Среди всех юристов выделяются те, которые являются постоянными сотрудниками и о которых юридическая фирма размещает информацию на сайте: образование, опыт работы, реализованные проекты.

Цены на юридические услуги

Разница в ценах на одни и те же юридические услуги может значительно отличаться. Но не всегда высокие цены гарантируют качественные юридические услуги, поскольку цена формируется исходя из различных критериев: узнаваемость бренда; уровень специалистов; стоимость аренды офиса и др.

Первое впечатление от вводной консультации

Нужный Вам юрист всегда без особых затруднений предоставит бесплатную вводную консультацию. Кроме этого, общаясь с юристом, Вы всегда сможете оценить, обладает ли данный специалист знаниями в необходимой области, практикует ли он. В дополнение к этому, Вы просто сможете утвердительно ответить на вопрос: хочется ли Вам работать с данным человеком. Клиент должен понимать, что характер взаимоотношений с юристом предполагает высокий уровень доверия, стабильность отношений и нельзя недооценивать этот фактор.

Отзывы клиентов о юридической фирме

Немаловажным фактором при оценке уровня юридической компании является наличие отзывов клиентов. Между тем не всегда следует доверять отзывам, размещенным на сайте, поскольку сайт является собственностью юридической фирмы и ею же редактируется. В дополнение к этому можно также оценить наличие положительных отзывов о работе компании на форумах.

Используя все вышеизложенные критерии при выборе организации, оказывающей юридические услуги, необходимо осознавать значимость выбора, поскольку в силу закона во многих случаях отсутствует возможность устранения ошибок, допущенных ранее в силу некомпетентности выбранного юриста.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal