Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Типичные ошибки при самостоятельной регистрации предприятий


Регистрация ОООВы решили заняться бизнесом и открыть собственную фирму? Значит, вам нужно зарегистрироваться в государственных органах, в качестве предпринимателя. Начинающие бизнесмены, не имеющие опыта в таких делах, на этом этапе, как правило, делают много ошибок, которые потом негативно отражаются на работе. На первом этапе, регистрация ООО или ИП требует сбора документов. Нужно сказать, что именно во время сбора и подготовки документов допускается основная масса ошибок. Это могут быть неточности при заполнении заявления на регистрацию, ошибки при перенесении паспортных данных предпринимателя или учредителей ООО. Причиной таких досадных ошибок, чаще всего, выступает обычная невнимательность или опечатка.

Случается, что ошибки вкрадываются при обозначении адреса фирмы или в справке о распределение долей уставного капитала между учредителями. Вполне вероятно, что контролирующие органы примут у вас эти документы, если сотрудник не заметит ошибки. То есть регистрация фирм будет произведена по неточным данным. В этом случае, проблем будет очень много! Ведь если фирма зарегистрирована по неверным данным, ее работа не сможет быть осуществлена в полном объеме. К примеру, вам не отроют расчетный счет, так как сотрудники банка не смогут принять документы с разночтениями. Естественно, что отсутствие счета приведет к невозможности осуществлять коммерческую деятельность, и вам опять придется обращаться с заявлением в управление ФНС с целью исправить допущенные неточности. То есть снова придется терять время.

Нередко в регистрации отказывают и потому, что будущий предприниматель не собрал все необходимые документы. Так что, из-за отсутствия какой-нибудь одной бумаги, приходится снова стоять в очередях. Избежать таких мелких, но досадных и отнимающих время, ошибок не имея опыта очень сложно. Поэтому такая серьезная работа, как регистрация предприятий, чаще всего поручается профессиональным юристам.

В этом случае, будущий бизнесмен избавлен от необходимости терять время, маясь в очередях. Кроме того, специалисты не допустят ошибок при заполнении документов. Следовательно, предпринимателю ни на этапе регистрации, ни позже, не придется тратить нервную энергию, разбираясь, где он ошибся или допустил опечатку. Так что, обращение к профессионалам для регистрации ООО – отличный выход и для начинающего предпринимателя, и для опытного бизнесмена, которые хотят быть уверены в результате и не желают попусту терять время.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal