Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Решение, исковое заявление в третейский суд: все подробности на официальном сайте


Третейский судСайт третейского суда: что нового можно узнать?

Вы когда-нибудь слышали о Третейском Суде? В последнее время подобный коммерческий арбитраж стал популярным в сфере юриспруденции. Судебный орган, который входит в разряд «негосударственного», решает хозяйственные, а также экономические вопросы, которые заключали между собой юридические лица. В Интернете можно найти сайт третейского суда, на который вы можете зайти, и ознакомиться с дополнительной информацией. На сайте довольно-таки подробно описывается система третейских судов, которая является своего рода институтом саморегулирования гражданского общества. С помощью третейского суда вы можете осуществить правоприменительную деятельность. Что это значит? У вас будет возможность не только проконсультироваться, но и разрешить гражданско-правовые споры. Вся деятельность осуществляется на основе третейского соглашения, то есть взаимного волеизъявления обеих сторон. Можно ли назвать третейский суд одним из видов альтернативного урегулирования споров? Пожалуй, это единственно верная и правильная формулировка этого понятия!

Как подать исковое заявление в третейский суд?

Руководствуясь собственными правовыми интересами, у вас есть возможность подать исковое заявление в третейский суд. Для этого необходимо собрать все бумажные документы: подготовить материалы и заверенные копии. Большинство истцов не владеют юридическими знаниями, и просто не смогут составить правильно исковое заявление. Что делать в такой ситуации? Нужно обратиться к юристам, которые помогут составить иск, руководствуясь минимальным количеством затраченного собственного времени. Подать заявление в третейский суд сейчас довольно-таки просто: отправить по электронной почте, заполнить форму на официальном сайте, или же воспользоваться привычной для всех почтой.

Решение третейского суда: будут ли соблюдены все сроки?

После того, как будут отправлены все необходимые бумаги, остается только лишь ждать решения. Если решение третейского суда не было исполнено в установленный срок, то оно подлежит принудительному исполнению, которое осуществляется согласно всем установленным правилам исполнительного производства. Суд имеет полное право продлить срок рассмотрения решения, и истец будет уведомлен об этом в срочном порядке в течение одного-двух дней. Удачи вам!


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal